谁能解决下武功县弓家村村民出行难的问题?

弓先生 发表于 2022-11-19 13:46 点击数:

  • 您好,我是武功县弓家村的村民。我村村口常年有车辆乱停,导致村口的路变成单行道,村民出行很困难。旁边还是个中学,碰到学生放学,堵的根本就过不去。我反映了好几次,也没人管,村长更是说这不是村上管的事。作为村上领导,不能和上面反映处理吗?一句话就完事了。我恳求栏目组能好好报道下此问题,让村民出行不再受阻。谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆