宝鸡三迪锦云府项目停工延期交房 请关注处理

阳春白雪 发表于 2022-11-19 19:31 点击数:

  • 各位领导:

    我是宝鸡三迪锦云府业主,我们21年在三迪锦云府买了一套商品房两年前封顶了,合同2022年底交房了,过去这么长时间一直没有进度特别是今年开始就两三个工人在干活,我们多次协商维权,市信访局,住建局,去了好多次没有人能解决我们要求复工的问题。

    我的全款我查了小票没有进入监管账户。那他们网签就没有人过问吗?不给业主开发票是不是涉嫌偷税漏税,我的房子2—3月买的他们5月才拿到预售证是不是应该处罚?开发商10月九号在信访局韦局长面前排着胸脯说20号大面积上人复工,骗了我们。后来和政府部门协商11月5—10号复工不少于80个工人。结果又被骗了。到现在也没有复工。到目前为止住建局,信访局,高新管委会,自然和规划局我们的多次交涉无果,三迪现在不管了。我就一个老百姓,我迷茫了,不知道改找谁,谁能推动复工复产?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆