雁塔区建工路东方星家园小区无法正常供暖

王一 发表于 2022-11-18 16:04 点击数:

  • 雁塔区建工路东方星家园小区供暖前暖气改造,物业不公示收费不积极推进改造施工进度,没有评估无法供暖风险,导致11.15号小区无法正常供暖,向等驾坡街道办、德邻社区,东方星家园物业各方面询问,各单位互相推诿不作为!罔顾老百姓的生命安全!恳请有关部门能有效跟进此事,早日让小区顺利供暖!谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 东方星家园小区无法正常供暖 区住建局回复

    雁塔区住建局回复:网友你好,经区住建局向东方星家园小区物业了解,小区因供热设施设备老化需更新改造,小区物业拟申请使用住宅专项维修资金进行更新改造。当前物业正在按照《西安市住宅专项维修资金管理办法》及相关法规准备申请资料,尚未向我局申请上报,我局要求小区物业尽快完善申请资料,上报我局立即办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆