西安百博睿才教育科技有限公司拒不退款

牛赟 发表于 2022-11-17 10:06 点击数:

  • 7月15日在西安百博睿才教育科技有限公司报名专升本,报名时承诺绝对可以在敦煌市考试,后来实际报考时只能在酒泉考试,敦煌市直接没有考点,要求他们退费一直说不满足退费要求,拒不退费。后来在网上查他们公司没有教育培训业务,但与我签订的是学员服务协议,产品名称为兰州大学行政管理 。找12315投诉说归教育部门管。打12345投诉也一直解决不了,就是在各种专派工单。希望栏目组可以帮帮我谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 西安百博睿才公司不退还培训费 相关部门回复

    市场监管局高新分局回复:为了更好的保护消费者权益,市场监管局高新分局执法人员已和被投诉公司取得联系,督促尽快协商解决此事。如果协商不一致建议您通过司法程序保护自己合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆