眉县太白酒业家属院供暖两天暖气片还是冰的!

头条网友 发表于 2022-11-17 10:49 点击数:

  • 15号就开始供暖了,16号暖气片还是冰的,未供暖的天数能退暖气费吗?太白酒业家属院,房子温度也达不到国家规定的标准。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县太白酒业家属院暖气片冰凉 已经恢复正常

    眉县住房和城乡建设局回复:接到网友在西部网民生热线反映“眉县太白酒业家属院供暖两天暖气片还是冰的”问题后,眉县住建局高度重视,及时安排人员进行调查处理,现将有关情况回复如下:

    经调查核实,网友反映太白酒业家属院家中暖气不热,反映问题属实。针对网友反映问题,眉县住建局已责成热力公司上门检查,经检查,网友家中暖气不热是由于其小区管道堵塞,循环不畅导致,工作人员已协助小区物业分单元对管道全部行了排气,目前供热已经恢复正常。如网友后续有供热方面问题,可直接拨打0917-5811115反映。                

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆