西安市城运村子衿苑暖气冰冷该找谁?

李 发表于 2022-11-17 10:54 点击数:

  • 西安市城运村子衿苑南苑,交供暖费后暖气片一直冰冷,该找谁处理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安国际港务区 。

  • 全运村子衿苑暖气冰冷 正在紧急处理

    西安国际港务区宣传文旅局回复:2022年11月29日关于“全运村子衿苑暖气冰冷”等情况的新闻线索调查函已收悉。我委高度重视,立即安排专人对线索进行核实,现将核实结果说明如下:

    一、调查情况

    经查,目前全运村子衿苑(三期)热力主管网循环正常,绝大部分用户室温达标。因首年供暖,三期12号楼热力管道内泥沙污染物较多,气阻较大,致使供热环管和入户管内滤网堵塞严重,热水进户流量低,区住建局督促热力公司、开发商、物业多次为该楼清洗滤网,但供回水仍未有明显压差,导致整栋楼流量和温度无法循环,用户室温较低。目前,供暖单位新港分布式能源有限公司、 开发商物业三方正在紧急处理,现场逐一排查问题,全力抢修,争取尽快恢复正常供暖。

    二、处理情况

    下一步,区住建局一是督促热力公司调高二网供热压力和流量,提高热水进户流量;二是组织热力公司、绿城地产,绿城物业成立联合工作组,专项解决12号楼管道堵塞问题;三是邀请热工院专家,利用内窥镜和红外线设备在现场逐一排查问题,全力检修,争取以最快时间恢复正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆