扶风县中医医院家属楼未按时供暖

小民 发表于 2022-11-16 09:39 点击数:

  • 尊敬的领导你好,我是宝鸡市扶风县中医医院家属楼的居民,现在已到了冬季供暖的时间,但是宝鸡市扶风县中医医院到目前(2022年11月16日)为止没有供暖。今年的暖气费按时已交,就是迟迟不见暖气供应。去年也是如此,迟供暖至少一个星期,停暖是按规定的时间(2022年3月15日)停止的,对于未供暖的时间作出退费处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:扶风县 。

  • 扶风县中医医院家属楼未供暖 已正常供暖

    扶风县中医医院回复:关于家属楼住户的投诉,2022年11月16日为止没有供暖,因疫情影响天燃气计量表校验延迟。院内家属楼因天然气计量表出现故障,已联系天燃气公司维修,已于2022年11月17日10: 00恢复供暖。上品寺小区2022年11月16日22:30正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆