未央区大明宫逸居小区暖气迟迟不来

一个 发表于 2022-11-16 10:16 点击数:

  • 西安市未央区大明宫逸居小区,今年暖气费早已交,但到供暖时间暖气却迟迟不来,最基本的民生问题望重视,温度在慢慢变冷,不知道暖气究竟是何原因一直不来,也有大量网友在反应这个问题,尽快解决吧,不要让大家在冬天寒了身也寒了心!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 大明宫逸居小区暖气迟迟不来 目前供暖已稳定

    未央区大明宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    大明宫街道协调社区工作人员进行调查,大明宫逸居物业服务中心在供暖前期做好了包括带压试水、二次管网阀门检修更换、循环泵试运行等充足的准备工作,但因2022年11月15日供暖开始热力公司流量、水温一直不稳定,一次网进水水温只有30多度,导致业主无法用热,在此期间物业服务中心一直在积极跟进热力公司。热力公司的工作人员也一直在努力协调。目前,截止2022年11月18日一次网进水温度已经达到70度以上,供暖稳定。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆