长安区樱花二路合能公馆11月15日无供暖

张先生 发表于 2022-11-15 14:03 点击数:

  • 西安市长安区樱花二路合能公馆小区,供暖来自长安热力公司,但11月15日供暖管道仍没有供水,屋里冷冰冰,该公司没有提前试水,没有告知不供暖原因,咨询电话联系不到!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区合能公馆11月15日无供暖 已抢修完成

    西安市长安区住房和城乡建设局回复:贵网发来网上舆情调查函(网调字〔2022〕第11055号)收悉。我局高度重视,现将相关问题调查处置情况回复如下:

    经调查,舆情反映问题属实。2022年11月11日,长安区新区热力公司与大唐陕西发电有限公司西安热电厂签订供暖合同,11月12日热力公司开始进行热态调试,由于热态运行时间太短,主管网升温过快,导致14日凌晨2时左右文苑路与学府大街十字东北角补偿器处发生泄漏。事件发生后,长安新区热力公司第一时间组织人员现场抢修,于当日02时 30分关闭两组近端阀门,直接影响周边西北大学、外国语大学、考古博物馆等11家小区、单位用热(其中包括合能公馆小区)。截止11月16日0时,漏点均已抢修完成,为保证漏点处安全运行,热力公司将对抢修期间关闭的近端阀门分级、分次逐步打开,用户温度逐步升温,并于11月17日达到供暖标准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆