长安区万科城润园进水管冰凉 小区供暖成难题

光立方 发表于 2022-11-15 09:03 点击数:

  • 小区供暖本不是问题,为何这么难,小区是自备锅炉供暖,第一年是金房供暖,大家统一不热,一直反馈,最后金房退出,万科第八公司供暖,这两年供暖一直可以,觉得供暖以后就不是问题了。万没想到,今年八月来了市政的长安热力,长安热力的供热效果,大家也或多或少知道些,我们签了几千户的签名单,反对介入长安热力,社区做工作,长安热力强行介入,最后业主的反对无效,长安热力还是来了,我们担心的还是发生了,截止到此刻,进水管冰凉,很难想象未来四个月怎么办,以后几十年怎么办,唉,本来好好的,现在弄成这样子,明年要还是长安热力大概率不会再交费了,我的供暖权利要被剥夺了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 西安长安区万科城润园二期暖气不热?热力公司上门处理

    20日,市民穆先生打进华商报新闻热线029—88880000称,长安区万科城润园二期,尤其是21、22号楼的管道冰凉,且物业工作人员提供的热力公司的相关联系方式都无法打通。

    据了解,该小区的供热公司为长安新区热力公司。

    随后,华商报记者致电长安新区热力公司,相关工作人员称,“此前因爆管抢修,担心维修时间过长,因此将市政供暖通过该小区的自备锅炉为业主供暖。目前维修已经结束,又切换至原市政供热管道,水温需要一段时间才能逐步恢复。”

    至于市民投诉的热力公司相关工作人员的联系电话关机,该工作人员则说:“这个情况我们也已经了解到。这是因为工作人员接听电话太多,需要前往营业厅处理后才能正常,但目前还没有时间去,也希望业主们谅解。”

    此外,该工作人员还说:“目前,长安新区热力的供暖已基本正常。如果有个别业主投诉家中温度不达标,可及时联系片区工作人员上门察看、处理。”

    20日下午6时许,穆先生再次回电说:“尽管家中还没热起来,但工作人员已经上门处理,并找到管道不热的原因。感谢感谢!”

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆