彬州市崧嫄豪庭交房近一年 基础设施未完善

彬州市崧嫄豪庭住户 发表于 2022-11-11 09:44 点击数:

  • 彬州市崧嫄豪庭小区交房已经快一年时间,暖气、天然气、车棚等基础设施迟迟未完善,五百多户住户无法正常生活。

    还存在以下安全隐患:

    1、32层的住宅,每层8户,只有两个小电梯运行,根本无法满足需求。

    2、消防栓未通水,一旦发生火灾,后果不堪设想。

    3、楼下无车棚,电梯也未设置防止电梯入内,导致很多用户推电动车上楼充电,存在重大火灾隐患。

    以上问题均联合业主跟物业及开发商反馈多次,但一直推诿,不予解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 崧嫄豪庭交房近一年基础设施未完善 部门回复

    彬州市住建局回复:

    接到网上舆情调查函关于彬州市崧嫄豪庭业主反映“彬州市崧源豪庭交房近一年基础设施未完善”的情况,我单位高度重视,立即安排工作人员,对网民反映问题进行了调查处理,现就有关情况报告如下:

    一、基本情况

    反映人:彬州市崧嫄豪庭住户。

    二、调查事实

    彬州市崧嫄豪庭项目,由陕西豪崧源置业有限公司开发建设,四川兴安建设有限公司施工建设,由陕西建科建设监理有限公司监理施工。规划建设1#(A、B座)、2#、3#商住楼共4幢,框剪结构,总建筑面积117000平方米,其中:商业29542平方米,住宅87458平方米,设计住房1032套(一期504户,485户已交房入住,19户未交房;二期520户,目前交房441户)分二期实施。

    三、处理结果

    1、住户反映,32层住宅,每层8户,只有两个小电梯运行,根本无法满足需求。

    经查,崧嫄豪庭2#、3#楼栋每个单元设计电梯3部,由于新装电梯调试维保,每个单元停用一部,目前已调试完毕,2栋楼6部电梯已全部正常启用,住户反映电梯问题已解决。

    2、反映消防栓未通水,一旦发生火灾,后果不堪设想。

    经查,关于消防栓未通水,我局督促开发商处理中。

    3、楼下无车棚,电梯也未设置防止电梯入内,导致很多用户推电动车上楼充电,存在重大火灾隐患。

    经查,关于电动车上楼事宜,十月份检查前已经安装了禁止电动车上楼的监控设备,物业悬挂了禁止电动车上楼温馨提示。

    关于住户反映电动车车棚事宜,该小区规划中无电动车棚,根据小区现实情况,电动车棚安装存在无场地问题,待后续工程完善后研究解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆