武功县弓家村村口乱停车何时能彻底根治?

弓先生 发表于 2022-11-07 14:19 点击数:

  • 您好,我是武功县弓家村的村民,我村口,也就是文汇路北段,常年有车辆乱停,路本来就不宽,这样只剩下一半路,进出都很不方便。我之前投诉过,交警队也过来处理了。但是过了没多久,现在又乱停车了。而且最近县城创卫,好多地方不让停,现在车都停到村子里了。村民出现很不方便,加上村口有个初中,放学时候更堵。万一有啥突发情况,救护车、消防车都不好进。我恳求有关部门能彻底解决下此难题,让我们村民进出方便。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆