彬州市东街中公教育收钱容易退费难 请帮忙处理

池海兰 发表于 2022-11-07 15:56 点击数:

  • 今年3月份我报考在职直播笔试面试协议班(彬州市东街中公教育),因为我面试未通过,按照协议需在30~45个工作日之内给我退款12000千多元,但是从9月开始申请到现在,一直各种说辞,推脱责任,不能按时退款到账。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州市中公教育退钱难 将于11月23日完成退费

    彬州市教育局回复:我局在收到网友“池海兰”反映“彬州市东街中公教育收钱容易退钱难,请帮忙处理”的情况后,立即组织相关人员进入彬州市东街中公教育进行了实地调查。经调查,9月20日发起了退费申请,按照程序,费用将在45个工作日予以退还,退费最终日期为11月24日。经与彬州市东街中公教育协商后,将于11月23日完成退费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆