浐灞中建锦绣天地业主入住一年多仍使用临电

杨情 发表于 2022-11-04 09:48 点击数:

  • 你好,尊敬的各位贵台领导老师,我家住西安市雁塔区浐河西路中建锦绣天地B区。我们小区中建开发商、中建东孚物业作为央企公司,不管小区两百多户业主的正常用电状况,坑害人民群众的合法权益,业主到处投诉举报无门,还要和开发商打官司。

    而中建地产央企单位违规延期交房,不给赔偿延期交房赔偿款不说,还在交房前期让业主缴纳他们承诺赠送的阳台面积,大概三千多元,不开发票、写收据!为达到交房标准导致,现如今交房一年小区业主还在使用临时电,频繁停电已经导致业主们无法正常生活,烧坏新买的家具家电。夏天四十多度的高温,业主从十几层的高层上来回上下楼。中建东孚物业只收钱不办事,对频繁停电一事闭口不谈,不作为!在此我谨代表中建锦绣天地二百多户业主恳请帮忙追踪报道一下,还人民一片光明,让饱受频繁停电的业主能正常过上自己的生活!再次感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 中建锦绣天地入住一年使用临电 将尽快接通

    西安浐灞生态区住建局回复:收到网民反映“浐灞中建锦绣天地入住一年多仍使用临电”的问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:

    经多方了解,前期该小区因部分地下车库充电设施及楼体内表箱安装工作还未完成,导致正式用电接入工作进展缓慢。开发商在小区未接入正式用电的情况下,违规使用基建电源向小区业主供电,因基建电力负荷严重不够导致用电高峰期小区停电事故频发。

    发改局经实地勘察并协调国网市南分公司等驾坡供电所多次至该小区进行检查并现场告知,等驾坡供电所于8月10日向承建单位送达整改通知书。经开发商与供电公司协商后,开发商已于本周开始车库充电设施电缆铺设工作,待完成并通过供电公司验收后开始户表安装工作,完成户表安装后即可切换正式用电。

    下一步,我局会继续督促开发商与供电公司加快推进,尽快接通正式用电。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆