乾县东兴锦园房产证问题十多年了解决不了

心如晴空 发表于 2022-11-03 11:02 点击数:

  • 领导好,我是乾县东兴锦园小区业主,都住了十多年了,开发商一直不给办理房产证,业主们各种信访找各部门都说不是自己的事情,今年初业主们去县政府上访,开发商来了说让业主再缴一次办理房产证的费用,说他们啥时候有钱了再还给业主,业主们当然不同意,结果就不了了之。既然乾县政府和各部门都不能解决问题,恳请上级部门咸阳市政府部门督促解决群众难题,万分感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 东兴锦园房产证办理问题 需开发单位完善手续

    乾县自然资源局回复:乾县东兴锦园小区,位于乾县工业区乾姜路西侧,住宅小区由咸阳勇沣房地产开发有限公司承建,乾县人民政府乾地字[2010]56号文件批准取得出让住宅用途的国有建设用地使用权,面积共计13080.6平方米(折合19.62亩),小区共建设住宅楼9栋、663户,1号、2号、6号、7号、8号、9号楼已经可以办理不动产登记业务,根据相关法律法规规定,业主可联系开发建设单位共同申请不动产转移登记;因3号、4号、5号楼存在手续不完善问题,请业主联系开发单位尽快完善手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆