咨询蒲城县民办分流教师的待遇福利问题

民办分流教师 发表于 2022-11-02 10:58 点击数:

  • 2022年8月底,蒲城县民办老师根据分流政策被分流到当地公立学校,时至今日仍然没有出台相应的具体文件说明工资福利待遇,打过电话咨询过相关人员,都没结果。希望领导考虑一下我们这些普通人民,都是上有老下有小有房贷有车贷……诚请领导能关注这个问题并给予回复,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 民办分流教师的福利待遇问题 正在统计情况

    蒲城县教育局回复:接到贵平台转办的“关于蒲城县民办分流教师的福利待遇”问题(网调字[2022]第11022号)的调查函后,我局领导高度重视,立即安排专人就此事进行调查了解,现将有关问题回复如下:

    我局工作人员就其反映的蒲城县民办分流教师的福利待遇问题进行了调查,教育局正在统计民办分流教师现任教学校代课情况及在校福利待遇情况,并积极制定管理考核方案和最低工资标准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆