建议加宽洛南县杨低村十五组的水泥路面

会飞的 发表于 2022-11-01 09:56 点击数:

  • 洛南县杨低村15组的水泥路面只有3米宽,多处路面距离山体近,山体滑坡了,路面就变窄了,希望能加宽一下。方便人民群众出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 建议加宽洛南县杨低村15组路面 街道办回复

    洛南县人民政府四皓街道办事处回复:关于我办杨底村村民反映15组路面加宽的要求,经调查,原东山十五组硬化路于2008年建成宽3米至今已13年,由于山体滑坡、路面狭窄加之去年7.22水灾确有几处滑坡现象,不能适应现在群众生产生活需要,村上多次开会研判均因村资金困难,无法实施该项目。当前实施原东山西沟的路面加宽工程属四皓街办到莽岭绿道主干道项目,为县交通局实施的项目,由县交通局负责,不属于村级实施范围。15组道路属村级公路,街道办已将报告送至县有关部门,等待批复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆