经开区天地时代广场住宅楼私改商用情况严重

用户_f09R 发表于 2022-11-01 10:03 点击数:

  • 西安市凤城二路7号天地时代广场c座是纯住宅小区,小区内在没有经过相邻业主同意情况下,开设多家公司,并取有噪音扰民问题,其中c座2304户公司扰民情况尤为严重。这些公司办公期间还经常有闲杂人等进出小区,给相邻其他业主带来不必要的干扰和安全隐患,此问题多次反馈给物业都未解决,希望相关部门介入调查并进行查处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 天地时代广场住宅改商用问题 经开区回复

    西安经济技术开发区回复:贵站发来的《网上舆情调查函(网调字【2022】第11005号)》反映的“天地时代广场住宅私改商用相关问题”,我办已转交住建局核实,现将相关情况回复如下:

    工作人员现场走访检查,物业工作人员以对相关问题多次劝阻,但物业对业主利用自有房屋进行租赁经营等活动没有禁止权,故多次制止无果。根据《陕西省物业服务管理条例》规定,市民反映的住宅私改商用须由县级以上市场监督管理部门责令限期改正,依照相关法律、法规予以处罚。

    经开区住建局要求物业公司按照《物业服务协议》做好服务和管理工作,并做好相应解释。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆