蒲城县西胜利路施工改造进度太慢 影响市民出行

你若安好便是晴天霹雳 发表于 2022-10-25 10:06 点击数:

  • 蒲城县住建局2022年6月10日发公告,告知6月25日至8月10日改造蒲城县西胜利路北段,8月11日至9月30日改造南段。现在已经10月25日了,第一个北段改造工期的工程连一点样子都没有,更不要提南段要改造到什么时候。几十米修出穿山隧道的感觉,给群众出行和附近商户带来了非常大的影响和不便。工程进度可能需要十年寒窗时间,拜托政府各部门发的公告与施工进度都上点心吧,任何后果都要让老百姓跟着受罪!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县西胜利路施工改造进度太慢 住建局答复

    蒲城县住房和城乡建设局回复:您好!看到您在陕西西部网留言反映“蒲城县西胜利路施工改造进度太慢”的问题后,蒲城县政府责成住建局进行了调查了解、核实,现就相关情况答复如下:

    西胜利路提升改造项目原计划6月25日至8月10日改造西胜利路北段,8月11日至9月30日改造南段”,因受疫情、强降雨、及电力入地方案等因素的影响,导致工期延误,对此,我们深表歉意。目前,西胜利路全段大树栽植、强电和弱电管道均已施工完成,北段(家福乐超市以北)已于11月12日向市民开放;中段(商场至家福乐超市)正在进行路面石材铺设,将于近期向市民开放;南段因受政府商铺拆迁影响导致路面石材不能正常铺设,对此我们将采取措施保障主路面畅通,确保市民安全出行。

    如有疑问您可电话咨询住建局0913-7212651。

    感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督支持我们工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆