乾县西大街北马道巷住户近一两年频繁停水

匿名信 发表于 2022-10-25 10:37 点击数:

  • 乾县西大街北马道巷经常停水,这不是一次两次了!至少一两年应该有了,每次用水就和上学一样!到点就来!到点就停!不知道什么原因,有时候水开了压力也很小!导致用水困难!希望有关部门能做好正常供水!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县西大街北马道巷频繁停水 须更换支管道

    陕西省水务集团乾县供水有限公司回复:您所反应的问题陕西省水务集团乾县供水有限公司10月27日已收悉。对您反应的问题供水公司领导高度重视。立即安排生产运行科两名工作人员实地调查,现将具体情况说明如下:

    经实地核查,西大街北马道巷子临近巷水压均正常,仅有北马道水压较低,经过对该巷子管道勘查发现,该巷供水支管道因年久管径及管道腐蚀,加之随着该巷子居住人口逐年增加,用水量增加等原因,现有管道不能满足该巷现有用户供水需求,经我公司相关人员调查研究,认为必须更换新的供水支管道,扩大供水管道管径,乾县供水公司已将具体情况向西街村委会说明,待村委会与该巷居民协商一致后,立即开始工程施工,尽快解决居民生活用水问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆