周至县富仁镇五合村急需修缮下水道 方便村民排污水

用户_fznz 发表于 2022-10-09 09:20 点击数:

  • 周至县富仁镇五合村农村街道好多地方都没有修下水道,污水都是顺着街道流淌,希望有关部门管管。去年冬天修下水道都是面子工程,街道住人的地方都是顺着街道流淌污水横流。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 五合村急需修缮下水道 项目资金到位后实施

    周至县富仁镇人民政府回复:我镇接到县政府办转来西部网上舆情督查函(富仁镇五合村修缮下水道等问题)网调字【2022】第10012号。反映“周至县富仁镇五合村急需修缮下水道 方便村民排污水”等情况一事后。我镇高度重视立即安排镇村干部进行了现场查看处置。

    五合村下辖六个自然村,共14个村民小组,村水泥街道共有35条,长度近10公里,在2020年,村上根据实际情况向住建局申请了五合村村内街道雨水和污水分流排水项目,因资金原因2021年五合村排水项目分两步走,先实施了村内所有出村路排水渠项目2.6公里,已投入使用。

    下一步,我镇将继续跟进排水项目,及时和上级相关部门联系,待项目资金到位后再实施村内水泥街道雨水和污水分流排水项目。争取尽快完成村内街道雨水和污水分流排水工程。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆