白水县中国石油仓北加油站内地面不平存安全隐患

暗夜 发表于 2022-10-07 11:11 点击数:

  • 渭南市白水县中国石油仓北加油站内地面和外面路面有30公分高差,却不设置警示带,造成别人加完油后,开车一不小心就从台阶上坠落,严重缺乏服务意识,存在安全隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 加油站内地面不平存安全隐患 已增加隔离标志

    白水县应急管理局回复:2022年10月12日,接到贵网《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第10026号)后,我局高度重视,立即组织执法人员对此事进行核查。

    一、加油站情况:白水县中国石油仓颉路北加油站位于白水县南井头村北,该加油站属三级加油站。加油站东侧为仓颉路,西侧为汽修厂,北侧为五马路,南侧为民房。场地为混凝土地面,车辆入口和出口分开设置,入口面向五马路,出口面向仓颉路。

    二、加油站安全设施情况:该加油站《安全现状评价报告》在有效期内,该加油站的周边环境及总平面布置、工艺及设施、公用系统、加油站管理等整体安全状况符合国家有关法律法规和技术标准的有关规定。

    三、网友反映问题:该加油站北侧台阶落差为道路扩建时,专门在加油站外北侧进口向东至十字路口约20余米之间道路与人行道设置了平均约15公分落差的道沿石,以禁止车辆通行。当时加油站在东侧设置两个明显的出口指引标志,并设有雪糕筒进行警示,引导加油车辆应该按照交通规则和站内指引离站。

    为了防止此类问题再次发生,该加油站已采取了增加隔离标志密度和员工现场提醒的防范措施,并拿出了进一步完善提升的整改方案,之后按照省公司相关安全要求进行实施,确保此处绝对安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆