请问为何南河堤路至眉县段路灯现在不开了?

晓阳 发表于 2022-10-07 11:13 点击数:

  • 尊敬的各位领导,我是一名在常兴大桥口上班,家住西关六组的一位普通上班族,由于每天下班都八点钟了,从南河堤路至眉县,此段路之间一直有灯,近半个月来,一直没灯,每次回家仅靠电动车微弱的灯光,我一个正常视力的人,看路都有点费劲,更别提有近视眼的人了。

    本人于2022.10.3日晚经过南河堤路时,由于光线太暗,不慎摔倒在路边,腿,胳膊,手,均有不同程度擦伤,当时摔的半天都起不来,还好有位好心的司机大哥帮我,我才一瘸一拐的勉强骑车回家,请领导能否为下夜班的人考虑一下,让照亮回家的路灯,重新亮起来。静待佳音。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县河堤南路路灯未开 眉县水利局回复

    眉县水利局回复:接到网友在西部网民生热线反映“请问为何南河堤路至眉县段路灯现在不开了?”问题后,眉县水利局现就有关情况回复如下:

    因眉县疫情防控需要,为限制人员车辆流动,确保防控措施落到实处,将渭河眉县段堤防道路南、北进行封堵,以达到管控目的,同时与电力部门联系协调切断南岸路灯电源,待疫情管控解封后,会及时开启河堤路路灯照明,方便群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆