西安国际港务区南陈村的天然气问题何时能处理?

chenx 发表于 2022-09-29 10:18 点击数:

  • 西安国际港务区南陈村天然气停气一年多了,给各个政府部门反映无人管,不退钱也不供气,花了1w多装的取暖设备也不能用,当年为了响应煤改气政策装的,现在政府就不管了吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安国际港务区 。

  • 南陈村的天然气问题何时处理 将对接协调

    西安国际港务区宣传文旅局回复:贵单位于2022年10月11日,转发我委的新闻线索调查函(网调字2022第10009号)已收悉。我委高度重视,立即安排专人对线索进行核实,现将核实结果说明如下:

    关于“南陈村天然气问题”的情况说明经查,2021 年7月5日区住建局对南陈村天然气供气商陕西汉源瑞佳新能源有限公司进行安全隐患检查,因其多项指标存在问题,故下达停业整改通知书,截至目前该公司未完成整改工作。街办包村科室联合南陈村两委会主要干部多次和该公司负责人协调退费事宜,因该公司资金链出现问题,未按约定向群众退费,下一步街道包村科室与村组将继续对接协调,争取最大程度保障群众利益。

  • 南陈村的天然气问题何时处理 将对接协调

    西安国际港务区宣传文旅局回复:贵单位于2022年10月11日,转发我委的新闻线索调查函(网调字2022第10009号)已收悉。我委高度重视,立即安排专人对线索进行核实,现将核实结果说明如下:

    关于“南陈村天然气问题”的情况说明经查,2021 年7月5日区住建局对南陈村天然气供气商陕西汉源瑞佳新能源有限公司进行安全隐患检查,因其多项指标存在问题,故下达停业整改通知书,截至目前该公司未完成整改工作。街办包村科室联合南陈村两委会主要干部多次和该公司负责人协调退费事宜,因该公司资金链出现问题,未按约定向群众退费,下一步街道包村科室与村组将继续对接协调,争取最大程度保障群众利益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆