在安居客app上租房 中介强制提前俩月交供暖费

冯 发表于 2022-09-28 10:36 点击数:

  • 在安居客app上租了雁塔区梧桐苑13幢2单元2201的房子,我下个月房租该交了,然后我进去交房租,他上面写着我已欠款,我九月份的所有费用都交清了,他上面写着必须交供暖费才可以交下个月房租,然后我说什么时候供暖他,说十一月二十一号,我说现在才九月二十五号,然后我就说那你把我供暖费退给我,我先把房租交上,他说退不了,然后就把电话挂了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

  • 安居客APP租房被要求提前交供暖费 部门回复

    西安市住房和城乡建设局回复:10月13日,收到贵单位转办的网络舆情调查函(网调字[2022]第10013号),现将调查处理情况函复如下:

    收到舆情调查函以来,我局工作人分别于10月18日9时90分、14时14分、10月19日16时07分多次电话联系当事人,电话均无法接通,且无投诉人姓名,租货合同等信息故无法核实当事人具体投诉的公司与投诉内容。建议核实当事人联系方式或请当事人拨打我局投诉受理电话87396469。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆