商州区丹江春晓工地经常夜间施工 影响休息

商洛市商州区嘉园国际小区业主 发表于 2022-09-28 09:14 点击数:

  • 商洛市商州区丹江春晓工地经常夜间施工至凌晨多,躁音扰民,不堪忍受。早上5点多又开始施工躁音特别大,影响学生的正常休息,请有关部门核实,以保证学生有足够睡眠和小区业主的正常休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 商州区丹江春晓工地夜间施工 住建局回复

    商州区住房和城乡建设局回复:接到政府办转来“西部网网上舆情调查函”网调字[2022] 第10033号反映“丹江春晓工地夜间施工影响群众休息”收悉,区住建局高度重视,立即安排专人进行调查,现将调查情况回复如下:

    一、基本情况

    反映人所反映“丹江春晓工地”是在建春江明月(一期)工程项目,该项目位于商洛市江滨大道以北、东关路以南、朝阳路以西、学苑路以东,属陕西嘉园置业有限公司开发项目。

    二、反映诉求

    春江明月(一期)项目工地夜间施工,影响群众休息,希望施工单位调整作业时间。

    三、调查处理情况

    经2022年10月19日下午区住建局工作人员与通恒达利建设工程有限公司商洛春江明月(一期)项目部调查沟通,该项目部接到反映后高度重视,针对此问题立即召开项目部会议,合理调整施工安排,若因混凝土特殊施工工艺无法规避时,并按照相关规定要求办理夜间施工许可,经相关部门同意后,方可开展夜间施工作业,夜间十点以后将严格按夜间施工管理办法规定进行施工,在今后的施工过程中加强施工管控。

  • 商州区丹江春晓工地夜间施工 住建局回复

    商州区住房和城乡建设局回复:接到政府办转来“西部网网上舆情调查函”网调字[2022] 第10033号反映“丹江春晓工地夜间施工影响群众休息”收悉,区住建局高度重视,立即安排专人进行调查,现将调查情况回复如下:

    一、基本情况

    反映人所反映“丹江春晓工地”是在建春江明月(一期)工程项目,该项目位于商洛市江滨大道以北、东关路以南、朝阳路以西、学苑路以东,属陕西嘉园置业有限公司开发项目。

    二、反映诉求

    春江明月(一期)项目工地夜间施工,影响群众休息,希望施工单位调整作业时间。

    三、调查处理情况

    经2022年10月19日下午区住建局工作人员与通恒达利建设工程有限公司商洛春江明月(一期)项目部调查沟通,该项目部接到反映后高度重视,针对此问题立即召开项目部会议,合理调整施工安排,若因混凝土特殊施工工艺无法规避时,并按照相关规定要求办理夜间施工许可,经相关部门同意后,方可开展夜间施工作业,夜间十点以后将严格按夜间施工管理办法规定进行施工,在今后的施工过程中加强施工管控。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆