鄠邑区御苑新城50号楼2单元门楼下雨时漏水

青花瓷之语 发表于 2022-09-28 10:22 点击数:

  • 鄠邑区御苑新城经17年入住之后至今,大概5年时间。50号楼2单元每次下雨单元楼门楼大厅,有漏水现场。严重影响居民进出单元楼门楼,易发生滑到现象。多次反馈物业,至今没有解决。该单元有70岁老人,还有孕妇,婴幼儿等。请相关部门,尽快督促家园物业解决该问题。在今年5月,该漏水现场,引起大厅地板翘起和地板破损现象后,重新铺置。在本周早上出单元楼,未下雨情况下,楼板上方有滴水现象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 御苑新城50号楼2单元门楼漏水 尽快安排维修

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:接到业主反映的问题后,我局立即联系该小区物业公司了解情况,发现门楼顶部出现开胶现象。现我局要求该物业公司尽快安排维修人员对漏水点进行维修处理。同时,要求物业公司加强小区排查,发现问题及时处理,并加强物业服务管理,提高物业服务质量,给小区带来一个良好的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆