子午大道与丈八路十字红绿灯时长设置不合理

白天 发表于 2022-09-27 09:42 点击数:

  • 子午大道与丈八路十字,东西方向两个方向几乎没有左转车辆,设置左转灯时45秒,直行车辆高峰期堵三四站路,需要五个以上灯时才能通过,仅设置15秒,每次通行十辆车左右!早上七点十分就堵的需要五个以上灯时!不合理,可取消左转灯时,或者设置朝夕道

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 子午大道丈八路十字红绿灯不合理 已重新配时

    交警雁塔大队回复:接到[2022]第10014号问题,投诉人反映的子午大道与丈八路十字红绿灯时长设置不合理的问题,经大队核查,该投诉有过回复记录,今年9月29日已传真回复市政府办公厅相同问题。但是大队领导高度重视,再次派人员去十字路口进行调查。现将调查情况回复如下: 

    丈八路子午大道十字因地铁施工,现场的红绿灯是地铁部门负责设置管理的。9月底因为设备故障,接到多起群众反映,9月29日下午设备已维修好且重新配时。截至今日,丈八路子午大道十字的信号灯,东西向绿灯50秒,取消了左转信号灯,左转和直行共用一个灯时。经过现场观察,该路段无拥堵,道路通畅。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆