咸阳新丝路房地产开发有限公司退房款这么难吗?

赵启超 发表于 2022-09-22 11:25 点击数:

  • 领导好,我住陕西省咸阳市武功县,2019年在武功县新丝路国际房地产公司买了房子,到现在4年了,房地产公司连地基都没有做,就这样拿着我十几万的首付款,今年春节的时候,又让我退首付款,我想退就退了,于是2月交了退款申请,当时说3个月内把钱退给我,到了5月又以各种理由推到6月,就这样6月说7月,7月说8月,到了9月只给我退了1万,剩下的首付款都没有退,我要我的钱都这么难吗?我都不找咸阳新丝路房地产开发有限公司要利息了,退款还这么难吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 丝路国际城项目退款相关问题 已提出解决方案

    武功县回复:经该群体代表和李大棚改指挥部及咸阳新丝路房地产开发有限公司(以下简称该公司)协商,该公司拿出以下解决方案:1.该群体所有要求办理退房申请(含已办理)户,需和丝路国际城售楼部再签一份认购书解除协议,认购协议签订后,该公司先退一万元至退房户提交账户,剩余款项从2022年11月至12月底全部退清;2.该群体未提出退房申请户,该公司承诺严格遵照认购书规定不涨价。李大棚改指挥部已将以上处理方案电话传达赵启超,其本人表示将拭目以待,李大棚改指挥部将督促该公司尽快妥善处理此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆