秦川社区22街坊外墙改造致空调外机螺丝脱落

刘砂 发表于 2022-09-21 10:08 点击数:

  • 陕西国金物业管理有限公司第三分公司为秦川厂22街坊物业管理部门,小区自2022年初进行外墙改造,主要为铲除外墙瓷砖进行涂料喷涂,防止瓷砖着落隐患。

    我是本小区6号楼西单元22层3号业主,7月份空调外机发生异响后与空调厂家及时取得联系上门维修,经查,空调外机固定三角架螺丝为安装时通过外墙瓷砖打眼固定安装完成,现因外墙瓷砖铲除后导致螺丝脱落发出异响,自7月以来与负责外墙改造主管部门陕西国金物业管理有限公司第三分公司联系,未得到解决,将隐患排除。现本着安全至上,敬畏生命的态度恳请督促物业管理部门及时排除安全隐患,将问题闭环,避免因空调外机着落造成对楼下来往车辆和行人的伤害。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 外墙改造致空调外机螺丝脱落 10月底固定

    韩森寨街道党工委回复:关于秦川22街坊6号楼22层住户投诉外墙改造铲除墙皮时掉了一个空调外机螺丝,导致住户的空调外机松动的问题,现将具体情况汇报如下:

    具体情况:投诉中涉及的秦川22街坊正在进行外墙改造项目施工,原外墙为瓷片,施工单位未对该户空调外机及周边进行瓷片铲除作业,不存在弄掉空调外机螺丝,物业已与该住户取得联系,并予以说明情况。

    处理结果:考虑到住户实际困难,高空作业存在安全风险,经物业与该住户沟通决定于2022年10月底安排施工单位帮助其固定空调外机支架。居民表示满意,街道及福邸铭门社区也将持续关注进展情况,确保居民人身安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆