西安文理学院书法本科生住宿条件不符合国家规定

用户_feHf 发表于 2022-09-20 12:22 点击数:

  • 西安市教育局领导!你局管辖范围内的西安文理学院为什么把书法本科生整体迁至书院校区和专升本的学生放在一起?为什么让学生住到景区原来的宾馆里?而且是10一间共用一个卫生间?怎么解决洗漱?怎么休息?为了上个厕所和洗漱还要大家吗?你们既然打算搬迁,为什么假期不把宾馆改造符合宿舍标准呢?全国大学生没有一个本科生住宿条件是这样的吧?一年收取11900元的费用你们都干什么了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆