眉县新庄村一组六七年未装天然气 居民生活困难

基层群众 发表于 2022-09-16 09:31 点击数:

  • 尊都领导你好,我是新庄村一组村民,新庄村一组2015年在新庄村小学南边划分了十几家宅基地,目前村民都已经居住在此,过去六七年了,天然气迟迟不安装,导致村民生活很不方便,做饭不方便,没有天然气只能用煤气或者电,煤气和电都存在很大的安全隐患,不是长久之计啊,冬天没有暖气,居民们家里老人小孩的,冬天通不了天然气就通不了暖气,因为太冷,老人孩子容易生病,冬天孩子写作业都拿不住笔啊,生活极其痛苦,希望领导们重视一下民生问题,为广大村民解决一下基本困难。万分感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县新庄村未安装天然气 将加大协调力度

    眉县首善街道办事处回复:接到网友在西部网民生热线反映“眉县新庄村一组六七年未装天然气居民生活困难”问题后,首善街道办高度重视,立即专人进行调查处理,现将有关情况回复如下:

    经核实,首善街道办东四新村六组(原新庄村一组)14户为新建宅基地,建成前该村已完成天然气入户项目,该14户建成后,首善街道办、东四新村村委会与眉县住建局、眉县华通天然气有限责任公司多次协调申请用气,华通天然气公司也答复将予以办理。针对群众求助,首善街道办将加大协调力度,督促华通天然气公司尽快进行现场踏勘,尽快拿出具体施工方案,实施天然气安装,首善街办和村组将积极予以配合,解决村民用气需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆