关于洛南县春玺铂樾湾延期交房的相关问题

王 发表于 2022-09-16 09:37 点击数:

  • 本人于2021年9月初在洛南县(原)庄和铂樾湾(现)春玺铂樾湾购房一套,截止时间已过一年之久开发商合同也不给我们,这一年期间多次找洛南县住建局,房管局负责人多次未给出处理结果,多次推托责任让我们业主去法院起诉开发商,那我想在这里问下各位领导,购房时交的大修基金,物业保修金去哪里了?为什么这两笔钱都交了,合同确迟迟不给备案?请问下合同不给备案,是否房管局要把交的大修基金退还给我?请问无资质、实力的庄和开发商是谁招商引资进来的?谁给颁发的五证?来坑害我们这些业主?最后到今年3月份原开发商跑路?请问下洛南县政府的监管力度是什么?对我们业主的保护在哪里?请问今年重新招商引资进来的开发商春玺铂樾湾开发商的承诺有在哪里?请问下工地现在一直处于停工状态,明年2023年6月30日能如期交房给我们业主吗?现在开发商有以疫情当借口,多次推托不复工,有说什么证件还在办理中,让我们等,请问下住建局,房管局各领导这个事情还要我们业主等多久??我们业主的损失谁来给我们保障??

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆