西安市中海太华府旁边学校何时建成?

蕙质兰心 发表于 2022-09-15 10:53 点击数:

  • 您好!我想请问中海太华府旁边的学校何时可以建成投入使用?目前划分的学区内的学校距离较远,热切盼望新学校能尽早建成。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 中海太华府教育用地有何规划?曲江新区回复

    曲江新区回复:经调查核实,中海太华府项目西侧教育用地(永庆路以东、凤城三路以南)现已完成清表等工作,未央区教育部门初步意见该处为一所中小学,2022年计划完成该用地划拨手续并启动方案设计工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆