西咸新区李家寨小学常年有黑校车接送学生

平凡的妈妈 发表于 2022-09-15 09:33 点击数:

  • 西咸新区周陵街道李家寨小学一辆车牌号为陕D1998Q的棕色五菱面包车作为“黑校车”常年接送学生,无人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 李家寨小学有黑校车接送学生 西咸新区回复

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于“李家寨小学常年有黑校车接送学生”的问题,西咸新区公安分局交警大队工作人员已于2022年7月14日将犯罪嫌疑人因违反中华人民共和国刑法第一百三十三条之一第一款第三项,涉嫌危险驾驶罪移交咸阳市渭城区人民检察院。在接到舆情线索后工作人员立即传唤犯罪嫌疑人说明接送学生的情况并作出不再接送学生的保证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆