府谷县新区金世纪大楼背后公共篮球场被上锁禁止使用

桑噶 发表于 2022-09-15 10:09 点击数:

  • 我家住榆林市府谷县新区经济适用房,附近只有一个公共篮球场所,位于府谷县新区金世纪大楼背后。可自从2022年开始,相关部门就经常禁止居民在此公共活动区域打球。更过分的是,2022年8月,该篮球场所内所有篮筐都被相关部门以禁止打篮球的名义上锁。我不明白的是,作为公共区域,为何不让居民自由活动?为何屡次禁止居民打球?作为一共公共篮球场所,修建的意义就是为了让居民能开展篮球活动,那么就没有修建的必要,或者选址的时候就要考虑,而不是一味的禁止打球,并让保安人员驱逐在该公共篮球场所打篮球的居民。希望领导重视一下!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:府谷县 。

  • 公共篮球场被上锁禁止使用 目前已正常开放

    府谷县机关事务服务中心回复:来信已收悉,现将有关情况回复如下:

    1.因金世纪综合服务大楼篮球场距离办公楼较近,上班时间进行篮球活动,对大楼日常办公会造成一定影响。为综合考虑大楼各部门单位日常办公与附近居民的运动需求,金世纪综合服务大楼篮球场开放时间为周一至周五下班时间及周末、节假日。

    2.因8月份受神木市疫情影响,我县为减少人员聚集,降低疫情传播风险,对金世纪综合服务大楼篮球场采取封闭管理措施。目前已正常开放。

    如有其他问题需要咨询或反映,请拨打府谷县机关事务服务中心电话0912-8715733。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆