东南城墙角广场舞秦腔扰民何时能彻底整治?

用户_xRkj
2022-09-14 09:47
点击数:

近期环城公园东南城墙角噪音太大,从早上八点开始路囗跳广场舞一个小时放大声音九点后声小点完全是有意的,九点半结束。下午两点半厕所东边开始唱秦腔至六点半,晚上靠河边跳舞的十一点了还放大音响跳舞,周围居民实在太难过日子了,前一陈子城管执法效果很好现在又开始反复请有关部门彻底解决一下诉求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2022-09-14 09:47
已转交 2022-09-26 17:40
已转交 2022-09-26 17:40
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:西安市城市管理局
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录