澄城县万泉街五路已停水两天 请关注处理

李荣 发表于 2022-09-14 10:27 点击数:

  • 2022年9月12日中午万泉街五路开始停水,13号下午还没水。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄城县万泉街五路停水 目前已恢复正常供水

    陕西省水务集团澄城县供水有限公司回复:我公司接到陕西头条“民生热线”专栏,有网友反映,关于“澄城县万泉街五路已停水两天,请关注处理”的调查函后,立即派专业人员到达现场进行查看,现将此次反映问题办理结果做出如下情况说明:

    经查实:

    1.为保障县政府重点交通项目合铜高速澄北连接线9月30日按期通车,澄城供水公司对澄北连接线影响的输水干管进行了迁改,于9月12日中午12时至9月14日中午12时实施主干管新旧管线连接工程。施工前,澄城供水公司已发布公告,提醒城区用水户及时蓄水,避免水量不足、水压不稳造成的影响。

    2.经过紧急施工,工程已于9月14日10时完成施工,目前已恢复正常供水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆