建议交警部门加强监管西安市区内汽车鸣笛行为

用户_fyiX 发表于 2022-09-09 09:41 点击数:

  • 西安已执行市区内禁止鸣笛多年,但今年来,边家村十字附近,汽车鸣笛现象极其严重,特别是早高峰,晚上9点-11点左右。请加强监管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 边家村十字机动车鸣笛严重 可拨打122反映

    交警碑林大队回复:9月26日网络舆情提示函内容为“边家村十字机动车鸣笛严重”。收到提示函后,我大队高度重视,要求小雁塔中队立即核实相关情况,现回复如下:

    经查,网民反映的地方,早晚高峰期间车流量较大,部分车辆在等待红绿灯时,有鸣笛的行为。针对该问题,交警碑林大队已在边家村十字安排警力,每天高峰期在此处疏导交通。同时因机动车鸣笛行为因其随机性较大,且在现有的装备条件下无法有效固定证据,一直是交通管理中的一个难点。现阶段鸣笛的主要纠处手段还是依靠民警现场纠处,依靠现有基层警力配置,无法达到每一路段24小时民警值守。民警建议市民如再遇到此类情况,可及时拨打西安交警热线122反映,街面执勤警力将及时前往处置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆