乳腺癌患者因疫情防控如何去商洛中心医院就医?

用户_xV3P 发表于 2022-09-08 09:48 点击数:

  • 本人媳妇因患乳腺癌住在洛南阳光庭院,必须每月去一次商洛中心医院注射内分泌治疗针,但目前无法从洛南去商洛中心医院治疗。与防肺办电话确认需自行确认是否可以下高速及医院是否可以接诊,目前本人比较着急,如无法按时治疗,前面的治疗效果将受影响,加大患者肿瘤复发转移风险,在线求助,急!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 乳腺癌患者因疫情防控如何就诊 问题已解决

    洛南县人民政府四皓街道办事处回复:9月8日,接西部网反馈我县四皓街办阳光庭院小区一群众反映患乳腺癌需要到商洛中心医院就诊,但因疫情无法前往,求助县防肺办后仍没有很好解决。接反馈后我县高度重视,立即派专人核处,现将有关情况作以简要汇报:

    一、基本情况

    经核查,反映人杨某,家住四皓街办阳光庭院小区,其本人长期在苏州工作,妻子和两个孩子住在洛南,妻子患乳腺癌,每月必须到商洛中心医院就诊,近期因疫情原因目前无法前往,9月8日反映人在西部网求助。

    二、问题处理情况

    9月7日、8日,反映人电话分别向县防肺办和所在阳光庭园小区咨询疫情防控相关政策,说明其妻患病需要就医。接到求助后,四皓街办阳光庭院社区工作人员立即协助联系就医车辆,但反映人表示不用去医院就诊,只需协助从商洛医院买回药品即可。阳光庭园社区工作人员随即又多方联系帮助购买药品。9月8日晚19点,药品经商州到洛南“点对点”客车带回,交给了患者。经电话和反映人沟通,反映人表示妻子用药问题已经解决,目前情况比较稳定,不需要再去商洛医院就诊,并感谢社区的关心和帮助。

    三、下一步措施

    下一步,我们将举一反三,切实从群众需求角度出发,将疫情防控期间特殊群体就医保障工作作为重点内容,在政策解答、畅通就医通道、优化简化流程等方面,再进一步细化措施、做好服务,同步做好疫情防控各项工作,尽最大努力服务保障好群众的紧急需求。

  • 疫情期间就医问题已圆满解决 感谢工作人员

    网友反馈:本人是患者丈夫,疫情期间患者经过社区工作人员的不懈努力最终帮忙购买到患者所需药物,再次感谢大家的关心!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆