西咸新区南贺村近期有渣土车随意倾倒垃圾

神经蛙 发表于 2022-09-07 09:50 点击数:

  • 近期有蓝牌渣土车(鑫浩清运公司,还有别的公司均为陕U牌照),向南贺村拆迁村组随意倾倒建筑(生活)垃圾,已有多日。预估倾倒1000方以上的建筑(生活)垃圾,村民阻挡无果,后多次向市长热线12345投诉,并无任何改善,反倒变本加厉导致民愤极大。特求助贵热线媒体予以公开曝光,并希望得到西咸综合执法局进行查处调查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 南贺村渣土车随意倾倒建筑垃圾 将加强巡查

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于“西咸新区南贺村近期有渣土车随意倾倒建筑垃圾”的问题,西咸新区秦汉新城综合行政执法支队应急小组在收到舆情后,立即安排执法人员前往现场核查勘验,对当前查处的违规渣土车辆,涉嫌违规拉运行为按照行政处罚程序依法从重进行处罚,该案件现已办结。下一步综合行政执法支队将联合公安相关部门加强日常巡查工作,严厉打击渣土车违法运输和偷倒乱倒行为。对南贺村此处囤积的建筑垃圾和拆迁垃圾按照相关职责逐步进行清理,有效优化提升新城居民居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆