商南县金丝峡镇政府拖欠合作项目资金六年多

郭先生 发表于 2022-08-31 10:48 点击数:

  • 具体情况如下:

    1、2016年9月,我代表西安科技大学与商南县金丝峡镇政府签订“金丝峡美丽乡村景观提升设计”项目合同,合同额为35万元,约定分两次付款,第一次为初步成果提交汇报付一半,正式成果提交后付一半。

    2、项目初步成果汇报时,负责项目的潘镇长出事,郑书记说给5万元车马费结题,并将项目初步成果文本和电子版提交给他们,并开具5万元发票给他。后来,郑书记也出事,发票也不知在那里。

    3、后来同原张镇长联系,提交了原发票复印件、加盖学校财务处公章、合同复印件、结题证明、初步成果等资料,签字,并将发票转到镇财务人员(现在在镇财务张婵处),待时转付。

    4、去年秋季我又专程到金丝峡镇向刘镇长说明情况,答应今年3月左右解决转付,但至今未付。

    西安科技大学郭力宇。

    结题证明

    合同1

    合同2

    合同3

    合同4
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 政府拖欠合作项目资金六年多 金丝峡镇回复

    中共金丝峡镇委员会回复:经核实,2016年9月网友代表西安科技大学同金丝峡镇签订《金丝峡美丽乡村景观提升设计》合同,由于2017年项目执行环境发生变化,项目合同终止。经沟通,网友同意金丝峡镇政府在后期债务化解中逐步化解其债务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆