港务区泛悦城项目拖欠农民工工资 半年多未发

农村人 发表于 2022-08-30 09:01 点击数:

  • 本人与工友丁永良,于今年在陕西省西安市港务西路与秦汉大道交汇处东南,电建地产西安泛悦城项目1号楼,做水电安装工作,总包单位中国水利水电第三工程局有限公司,分包单位安徽铜陵吉盛劳务有限责任公司,在今年2021年11月19日正常上班,于2021年11月25日,被迫不干,正常上班期间生活费一毛没发给,工资至今为止,一毛没给,拖欠工资从去年到现在,都没给,迫于无奈,只能通过这样的方式,能解决工资问题!以上陈述句句属实,有工资单为证。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安国际港务区 。

  • 港务区泛悦城项目拖欠工资 已通知领取工资

    西安国际港务区宣传文旅局回复:贵单位于2022年9月5日,转发我委关于“泛悦城项目拖欠农民工工资”等情况的新闻线索调查函(网调字2022第09010号)已收悉。我委高度重视,立即安排专人对线索进行核实,现将核实结果说明如下:

    网友“农村人”与工友丁永良于2021年11月19日至2021年11月25日在中国电建西北区域总部项目水电班组务工,期间网友“农村人”的工资共计7900元,已于2022年1月支付到账。工友丁永良工资共计1680元,已通知本人到现场领取,区劳动监察大队将督促项目部,于9月14日之前完成支付。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆