阎良区盛风家苑小区缺乏管理 车辆乱停乱放

阿叼 发表于 2022-08-30 09:36 点击数:

  • 1:小区机动车辆占用消防通道,无人管理!

    2:小区机动车辆占用人行通道及非机动车存放区,无人管理!

    3:因机动车占用非机动车停放区导致非机动车无处停放而堵塞,入户单元门,无人管理!

    4:地下室杂物乱堆,存在较大火灾风险,无人管理!

    5:小区绿化无管理,堪比杂草堆荒地,垃圾及机动车辆到处乱停乱扔,无人管理!

    6:小区楼体外墙及围墙开裂,无人管理!

    7:小区路面下雨积水严!

    8:水压小。

    9:私拉电线。

    以上反应均为此小区长期存在问题:

    1:车辆乱停乱放对入户出行造成不便。

    2:车辆乱停乱放若有意外发生,得不到有效处理。

    3:地下室杂物有很多易燃物,有很大火灾隐患。

    4:有物业,绿化并未给予相应整改及补救。

    5:楼梯地面开裂下雨进水,长期下来对房屋有这不可预估的重大隐患。

    6:围墙有明显缺陷,有塌方风险。

    期间多次反馈,并无有效合理解决,请相关部门及领导给予合理解决方案及有效整改措施!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 阎良区盛风家苑小区缺乏管理车辆乱放 已整改

    西安市阎良区住房和城乡建设局回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,立即组织相关人员进行了调查。针对阎良区盛风家苑小区缺乏管理 车辆乱放的问题,现将有关情况复函如下:

    经区住建局工作人员督导 ,该小区已整改。

    1、小区机动车辆占用消防通道,每天专人清理,拍照上传业主群.

    2、机动车占用人行通道每天拍业主群上传。

    3、单元门口机动车停放已经清理。

    4、地下室杂物已经清理。

    5、小区绿化已经派人清理。

    6、小区楼体外墙清理收拾。

    7、小区路面下雨积水清理。

    8、水区管道已经维修完毕。

    9、电动充电桩安装完毕,监督住户撤掉私拉电线。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电阎良区住房和城乡建设局,电话:86202424。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆