商南县城关镇捉马沟社区污水处理厂污水横流

胡永 发表于 2022-08-30 09:58 点击数:

  • 商洛市商南县城关镇捉马沟社区污水处理厂污水横流,无人管理。

    没有处理的污水流进河道

    没有处理的污水流的到处都是

    污水处理厂院子里

    污水处理厂没有处理的污水
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 捉马沟社区污水处理厂污水横流 城关街道回复

    商南县城关街道党工委、城关街道办事处回复:网友反映捉马沟村污水处理厂有污水情况属实。主要原因是因近期降雨较为频繁,泥沙造成部分排水管道淤堵,污水处理厂运行水泵启动后,缓冲池旁边有污水溢出。

    针对网友反映的情况,该村立即开展整改工作。一是对污水处理厂内杂草进行清除。二是对污水处理厂内堵塞的管道进行了清理、疏通并抽走处理设施内的淤泥。三是把湿地里面的现有活性污泥进行更换,从县污水处理厂拉新的污泥进行培养,保证污泥活性,确保出水水质达标。四是进一步强化对捉马沟村污水处理厂的规范运维和日常管理。目前,捉马沟村污水处理厂设施运行正常,污水横流问题已全部整改到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆