咸阳壹品峰境2号楼至今未给业主办理房产证

嘟宝 发表于 2022-08-29 15:09 点击数:

  • 咸阳壹品峰境2号楼至今未给业主办理房产证!想知道什么原因?什么时候可以办理?希望政府可以关注一下!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 壹品峰境小区未办理不动产权证书 咸阳市回复

    咸阳市自然资源局回复:关于开发商未给业主办理不动产权证的问题,经我局调查核实,现答复如下:

    经我局不动产登记中心核查,目前该小区2号楼未申请办证的原因是由于该栋楼加盖一层超面积、超容积率,导致消防验收未通过,未取得竣工验收备案表。

    根据《不动产登记暂行条例》,办理不动产首次登记,需提交以下办证资料:

    (1)不动产权证书(国有土地使用权证);

    (2)建设用地规划许可证;

    (3)建设工程规划许可证;

    (4)建设工程施工许可证;

    (5)竣工验收备案表;

    该项目作为不动产登记历史遗留问题,已将解决方案上报咸阳市处理不动产登记历史遗留问题领导小组审议。待出具明确意见后,我局将及时办理相关手续和不动产权证书。

    开发企业提供登记资料齐全,可向我局不动产登记中心申请办理不动产权证书,自受理登记之日起三个工作日内办理并发放不动产权证书。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆