陕西雨亚建设工程有限公司拖欠工资 请关注处理

楠 发表于 2022-08-26 10:29 点击数:

  • 本人在2021年3月至7月蒲城清洁能源化工有限公司打工,截止目前剩余工资到现在不发,期间多次索要,一直故意拖欠不给,望政府给主持公道!总承包陕西天工建设工程有限,分包单位陕西雨亚建设工程有限公司。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 陕西雨亚建设工程有限公司拖欠工资 已发放

    蒲城县人力资源和社会保障局回复:接到网上舆情调查函后,我局高度重视,立即成立了以党组书记、局长王宏斌同志为组长的工作专班,抽调劳动监察大队精干力量对网友"楠”反映的情况进行了调查处理,现将处理结果报告如下:

    经查,该网友反映情况基本属实,通过劳动监察大队协商处理,项目分包单位陕西雨亚建设工程有限公司已于2022年9月9日12时将该网友的15000元工资全部发放。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆