扶风县天然气公司因村民不买燃气保险费不给通气

萧规曹随 发表于 2022-08-24 10:24 点击数:

  • 我是扶风县绛帐镇牛蹄村8组村民,扶风县天然气公司2022月4月底,给我村通天然气时,发现未给我家安装燃气安全阀和阀门,说回去取安全阀和阀门后再来安装。

    我多次打电话都以各种借口,直到8月18日才安装了安全阀和阀门。8月22日上门通气的工作人员通气调试,后我不愿意缴100元的燃气保险费,并提出:燃气保险费不是强制的,上门通气的工作人员在燃气表上又操作了一遍,致使我家天然气不能正常使用,拿走燃气卡和燃气本,并说:不缴100元燃气保险费就是不能通气。

    去扶风县天然气公司反映情况后,天然气公司只是答复:近期安排再次通气,时间不能确定。不知道要等到啥时候?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:扶风县 。

  • 扶风县天然气公司不给村民通气 已处罚批评

    扶风县住房和城乡建设局回复:关于扶风县绛帐镇牛蹄村8组村民投诉“扶风县天然气公司不给村名通气”的情况,经过核实,现将有关情况汇报如下:

    我局对陕西城市燃气产业发展有限公司扶风分公司就强买强卖保险费进行进一步调查。燃气保险本着用户安全用气为目的,通气时推荐用户购买燃气保险,而燃气公司工作人员在实际操作过程中,出现违规操作,不买保险不通气事件,经我局和天然气公司沟通后,燃气企业对该公司相关工作人员,进行经济处罚和批评,对农户进行道歉,现已点火通气完成。

    我局工作人员用电话0917-5227783在9月6日17时15分对该用户进行回复,投诉人表示满意。              

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆