秦汉新城绿地格林公馆延期交房 施工进度缓慢

用户_x9Q1 发表于 2022-08-23 11:10 点击数:

  • 位于秦汉新城塬北片区,绿地格林公馆2期 当初购房约定是2022年5月1日前交房 但是目前已经推迟交房三个月 并且施工非常缓慢 中途业主代表三番五次通过管委会 也和绿地方洽谈 约定新的交房时间 但是目前的施工情况来看 非常不乐观 绿地方并没有按当初的施工计划落实 一拖再拖 各种理由的延迟施工 这么大的国企诚信在哪里?出现这种情况的原因是什么?请直管单位重视!

    投诉:秦汉管委会监管不到位,开发商一再延误工期、磨洋工 延迟交付,要求秦汉管委会和开发商各自履行各自责任、要求政府切实落实监督,开发商要迅速增加各工种人数 在保证质量前提下按之前约定时间交付,落实三方会谈结果!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 秦汉新城绿地格林公馆延期交房 西咸新区回复

    西咸新区回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。针对项目存在问题,秦汉新城管委会成立了绿地项目工作专班,并多次约谈开发商相关负责人,督促其加快施工,确保交房。秦汉新城相关部门及绿地项目工作专班于2022年2月25日下午约谈绿地集团西北事业部相关负责人,督促其尽快解决项目存在问题,加快建设,确保项目交房;2月26前往现场查看项目工地情况并再次督促开发商加快复工进度;2月28日上午在绿地格林公馆项目售楼部组织业主见面会,通报项目目前工作进展,逐一解答业主问题,并就业主诉求提出解决方案。目前开发商确认项目洋房于2022年12月31日交付,高层于2023年3月31日交付。2022年3月4日项目已全面复工,当日施工人数达220余人。2022年4月6日再次举行业主代表见面会,开发商承诺加快施工进度,确保按照新约定时间交付。下一步,秦汉新城开发建设部将积极督促开发商加快施工,保质保量交房。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆