定边县姬塬镇徐阳湾村康庄小村道路被冲毁后未修复

小熊熊 发表于 2022-08-19 10:24 点击数:

  • 陕西省榆林市定边县姬塬镇,徐阳湾村康庄小村道路,因8月7日的连续大雨对山路造成毁灭性损坏,天灾不可避免但人意难为,截至8月18日道路依然未修复,车辆无法正常通行,给当地村民的出行生活带来诸多不便。据了解是因为石油方面由于垫路所需取土费谈不拢,但我想知道此时具体由谁负责谈,具体情况普通村民一概不知,面对的只有无法出行的烂路,当生命财产面临危险时,无处求助依然得不到修路的答复。乡村振兴路,水泥路柏油路不敢奢望,唯一可走的土路石子路都不能时时通畅,到底是什么原因?地区偏僻不代表就应该落后,同时公民我们也享有同等权利,希望有关部门能有所答复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:定边县 。

  • 姬塬镇徐阳湾村道路被冲毁后未修复 已抢修

    定边县人民政府回复:2022年9月5日在收到陕西西部网就网民反映的“定边县姬塬镇徐阳湾村道路被冲毁后未修复”的问题,我县立即组织专人进行了调查,现就有关情况答复如下:

    徐阳湾村康庄小组道路,全长4.5公里,因8月份以来连续降雨,导致部分路段水毁严重。对于以上路障,经姬塬镇人民政府与当地石油企业沟通后,由长庆采油九厂于8月21日开始至8月24日对该路段进行了抢修,目前水毁路面已修复,道路畅通,车辆通行正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆